В Оренбургском районе прошел детский следж-хоккейный турнир «Степные огни»

17.10.2023
926
Фрагмент матча «Ястребы» (Оренбург) – «Уралец» (Екатеринбург)
В Оренбургском районе в селе Пригородный прошел турнир «Степные огни». В соревнованиях приняли участие детские следж-хоккейные команды. За медали турнира клюшки скрестили 4 команды – «Ястребы» (Оренбург), «Уралец» (Екатеринбург), «Нефтяник-следж» (Альметьевск) и «Торпедо-следж» (Нижний Новгород).

Игроки детской команды «Ястребы» (Оренбург)

В церемонии открытия турнира приняли участие министр спорта Оренбургской области Олег Панькин, глава Оренбургского района Василий Шмарин, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций компании «Т Плюс» в Оренбурге Наталья Елистратова и руководитель пресс-службы компании «Руссоль» Галина Баева. Министр спорта Олег Панькин сказал молодым спортсменам:
Поздравляю всех участников. Получайте удовольствие от игры, знакомьтесь друг с другом, дружите, желаю вам хорошо провести время. А главное, всегда занимайтесь спортом.
Олег Панькин
Министр спорта и физической культуры Оренбургской области

Также Олег Иванович поблагодарил партнеров мероприятия, компании «Т Плюс» и «Руссоль», которые поддерживают этот вид спорта.

Участники церемонии открытия кубка «Степные огни»

Компания «Т Плюс» уже 6 лет поддерживает развитие следж-хоккея в Оренбургской области. Мы помогаем и взрослой команде «Ястребы», и детской команде. Для нас это один из самых важных социальных проектов. Мы рады, что у детей с особенностями есть возможность заниматься спортом. Они могут укреплять свое здоровье, общаться с другими детьми, ездить на соревнования в другие регионы, быть спортсменами и участвовать в различных турнирах. Мы рады дарить им возможность почувствовать, что их возможности на самом деле безграничны.
Наталья Елистратова
Руководитель регионального центра стратегических коммуникаций компании «Энергосбыт «Т Плюс»
В матче открытия на хоккейную площадку вышли команды «Ястребы» (Оренбург) и «Уралец» (Екатеринбург). Команды сыграли 3 периода по 15 минут. Игра была равная. Оренбуржцы намного лучше комбинировали и превосходили соперника в игре в пас, в екатеринбуржцы были быстрее, и пользовались своим превосходством в скорости при входе в чужую зону. В первом периоде отличились «Ястребы», во втором периоде оренбуржцы имели ряд отличных возможностей забить еще, но отличную игру показал голкипер «Уральца». В 3 периоде ярче проявили себя спортсмены из Екатеринбурга, они не раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. За 15 секунд до окончания матча им это удалось, счет сравнялся – 1:1. Были назначены буллиты. Вот здесь отличились оренбуржцы, они смогли заранее завершить эту серию реализовав оба броска. В итоге победа «Ястребов – 1:1 (2:0 Б).

«Ястребы» из Оренбурга празднуют победу в серии буллитов

После этой игры руководитель клуба «Ястребы» Михаил Чекмарев сказал:
Игра «валидольная», долго вели в счете, но соперник в самом конце счет сравнял. Несмотря на это, команда собралась и вытащила серию буллитов. Большие молодцы. Второй период – сегодня был у нас очень хороший. Так нужно играть всю игру. Соперник тоже очень хороший – старались, боролись. Вратарю Тимофею нашему большое спасибо, не раз выручил сегодня. Очень благодарен правительству Оренбургской области, «Т Плюс», «Руссоль», что помогли нам в организации этот турнира. Спорт дает нам реализацию. И недавно у нас произошло радостное событие, два ребенка из нашей секции, которые три года занимались, близки к тому, чтобы с них сняли инвалидность.
Михаил Чекмарев
Руководитель клуба «Ястребы»
Матчи детского следж-хоккейного турнира «Степные огни» продолжались в субботу и воскресение. Победителями турнира стали наши земляки! Поздравляем оренбургских «Ястребов» и желаем еще много спортивных побед!