6 безответных шайб в 1 периоде: ХК «Южный Урал» обыграл «Динамо СПб» в Санкт-Петербурге со счетом 7:1

05.10.2023
1154
Болельщики Южного Урала на домашней трибуне
Встреча ХК «Южный Урал» – ХК «Динамо СПб», которая сегодня прошла в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 7:1 в пользу орской команды.

Если кратко, то разгромным для «Динамо» и фееричным для южноуральцев стал первый период. Орская команда на питерском льду забросила в ворота хозяев 6 безответных шайб, первая из которых влетела в створ уже на 9 секунде встречи (видеоподборка). Не помогли динамовцам ни таймаут, ни замена вратаря.

Во втором периоде игра пошла уже менее насыщено, хотя команды и добивались острых моментов. В итоге, обменявшись голами, ушли на перерыв со счетом 7:1 в пользу ХК «Южный Урал».

Третий период и вовсе не принес голов ни с той, ни с другой стороны. Поэтому итоговый счет так и остался – 7:1.

Авторы голов в составе «Южного Урала»:

7.Кузнецов Максим Н. (00:09)
87.Мингалеев Денис (01:03)
85.Зимин Никита А. (07:35)
86.Силантьев Дмитрий (08:50)
19.Литвинов Илья (15:18)
8.Шабловский Захар (16:57)
69.Маклозян Егор (35:26)

Таким образом, ХК «Южный Урал» в свою копилку записал еще 2 очка. Теперь у него их 19. Следующую игру, 7 октября, команда также проведет в Санкт-Петербурге и сразится с еще одним питерским клубом «СКА-Нева».