Боевая ничья в Самаре. Матч ФК «Крылья Советов» – ФК «Оренбург» победителя не выявил – 1:1

02.04.2023
1881
Игровой эпизод матча . Фото: ФК «Оренбург»
2 апреля в матче 21 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» сыграл вничью с ФК «Крылья Советов». Счет 1:1. За «газовиков» отличился нападающий Дмитрий Воробьев. В Самару на этот матч приехали около 600 болельщиков из Оренбурга, Орска, Бузулука и Бугуруслана.

Вокруг матча

Сектор болельщиков ФК «Оренбург»

Этот матч на стадионе «Солидарность Самара Арена» посмотрели примерно 5 тысяч человек. В Самару поддержать «Оренбург» приехали около 600 болельщиков. Это рекорд клуба.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Михаил Сиваков, Матиас Перес, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Лукас Вера;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Брайан Мансилья и Юрий Ковалев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В качестве центрального нападающего на поле вышел Дмитрий Воробьев.  По сравнению с последним матчем в стартовом составе произошли всего одна замена, из-за травмы не смог сыграть полузащитник Кирилл Капленко. Его в стартовом составе заменил полузащитник Габриэль Флорентин, который восстановился после травмы.

Игровой эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»

В первом тайме команды показали яркий и атакующий футбол. На 7 минуте счет открыли хозяева поля. Самарцы перехватили мяч на чужой половине поля и быстро доставили его в штрафную «Оренбурга», там нападающий Дмитрий Цыпченко перекинул снаряд через голкипера и отправил его в ворота – 1:0. После пропущенного гола оренбуржцы стали играть активнее и намного чаще владели мячом. На 30 минуте защитник Матео Стоматов на своей половине поля отобрал мяч у соперника после чего сделал точный пас на нападающего Дмитрия Воробьева, который протащил снаряд 50 метров до самой площади соперника. Там Дмитрий Воробьев сыграл в «стеночку» с нападающим Ковалевым, обыграл защитника и с 16 метров точно пробил в дальний угол ворот «Крыльев Советов» – 1:1. В конце тайма команды играли практически без центра поля, соперники отвечали атакой на атаку. Оба голкипера не раз вступали в игру и спасали свои команды. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Итог матча

Во втором тайме характер игры изменился. Команды стали играть аккуратнее от обороны. Футболисты «Крыльев Советов» чаще владели мячом и много атаковали позиционно. А «газовики» стали использовать быстрые контратаки. На 60 минуте на поле вышел нападающий Владимир Писарский, который в этом сезоне перешел в «КС» из «Оренбург», где забил за сезон 14 голов. Он имел два хороших момента, чтобы отличиться в этом матче, но дважды очень хорошо сыграл голкипер «Оренбурга» Николай Сысуев. В конце матча хозяева поля имели ряд хороших возможностей забить победный гол, а оренбуржцы организовали ряд опасных контратак. Благодаря отличной игре голкиперов, голов в этом матче зрители больше не увидели. Итог матча – боевая ничья – 1:1.

Следующий матч «Оренбург» проведет дома. В понедельник, 10 апреля, оренбуржцы сыграют матч 22 тура РПЛ против ФК «Ростов».