29 марта 2024 • Пт • 11:33

В Оренбургской области запретили розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции

29.12.2016
1298

Сегодня, 29 декабря, в Оренбургской области запретили розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Соответствующий указ подписал глава региона Юрий Берг.
 
Эта мера связана с массовыми острыми отравлениями, в том числе со смертельным исходом. Розничную торговлю необходимо приостановить на 30 суток. В список вошла продукция с содержанием этилового спирта более 25 % (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей), сообщает пресс-служба областного правительства.

Министерству экономического развития региона поручили довести данную информацию до юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, управлению информационной политики аппарата губернатора и правительства поручено проинформировать население области о возможной опасности для жизни и здоровья людей.

Сотрудникам областного УМВД рекомендуют провести мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции. Специалисты Роспотребнадзора должны организовать исполнение постановления главного государственного санитарного врача России на территории области.  Главы городских округов и муниципальных районов должны принять меры для обеспечения исполнения постановления на территории муниципальных образований.


Отметим, что чуть больше недели назад губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил ответственным службам подготовить документы для запрета косметических спиртосодержащих лосьонов на территории региона, поскольку ранее в Иркутской области  после употребления «Боярышника» погибли 74 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел