В Оренбургской области нашли 41 талантливого школьника

07.12.2016
1947
Екатеринбург, 2016

В Оренбургской области нашли 41 талантливого школьника, которые уже в январе поедут в Екатеринбург. Ребята прошли нелегкий отбор, чтобы узнать, что такое студенческая жизнь.

356 школьников со всех уголков России 8 и 9 января 2017 года примут участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». В списке счастливчиков целых 10 команд из Оренбургской области, 29 из Свердловской области, 11 из Екатеринбурга, из Башкирии приедет 8 команд, по 5 из Курганской и Челябинской областей, 3 из Пермского края, две с территории Тюменской области, по 1 команде из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и из Удмуртии, 2 из Омска и 4 из Казахстана.

Школьники во время зимних каникул встретятся с именитыми учеными, побывают в крупных лабораториях, а также попробуют себя в роли студентов.
 
Как рассказывают сами организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», основной целью они ставят перед собой показать реалии российской системы высшего образования:

— Главная цель проекта — показать реалии российской системы высшего образования тем, кто уже в ближайшее время станет абитуриентом. Благодаря этому руководители университетов могут услышать предложения способных ребят о том, как улучшить образовательный процесс и чего именно хотят добиться будущие студенты.

Чтобы стать участником грандиозного проекта школьникам нужно было пройти специальный отбор: объединиться в команду, подготовить публичную презентацию или видео на тему профессий будущего, организаторы также проверили уровень интеллекта ребят при помощи теста, похожего на ЕГЭ. Победители были определены по результатам интернет-голосования и экспертного мнения жюри.

Из Оренбургской области в столицу Урала поедут старшеклассники из Лицея №1 Новотроицка, Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, Гимназия №3 Орска, МБОУ СОШ №7 Медногорска и МАОУ СОШ № 3 Гая


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел