Оренбург к Новому году украсят в русском стиле по мотивам сказки Пушкина

01.12.2016
3866
Один из элементов новогоднего оформления Оренбурга

Оренбург к Новому году украсят в русском стиле по мотивам «Сказки о золотом петушке» Александра Пушкина. Открытие главной городской новогодней елки в сквере у Дома Советов состоится 26 декабря в 18:00. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщила главный художник Оренбурга Наталия Бровко.

Наталия Бровко рассказала, что для авторской концепции праздничного оформления к Новому году, символом которого будет Огненный петух, выбран русский стиль с использованием традиционных цветов: красного, синего и белого и элементов русского зодчества. Новогоднее убранство города будет перекликаться с элементами известной всем с детства «Сказки о золотом петушке» Александра Пушкина.

Один из элементов новогоднего оформления Оренбурга

Стало известно, что в этом году в Оренбурге установят более 500 елок, из них 40 — хвойных, 400 — светодиодных. Оренбург, по традиции, украсят праздничные баннеры размером 3х6 метров «С Новым годом и Рождеством Христовым», их будет более 30. Также будут использованы перетяжки, панель-кронштейны. В едином стиле к празднику будут украшены информационные стенды на остановках.

В вечернее время город будет сиять световой иллюминацией. Все магистральные улицы города будут оформлены световыми элементами и гирляндами, на зданиях появится парапетное освещение. Улицу Советскую украсят более 100 световых элементов, ледяных элементов с подсветкой, праздничных растяжек и традиционных фотоэкспозиций работ Сергея Жданова.

Возведение елки в сквере возле Дома Советов. 30.11.2016

Оформлению сквера возле Дома Советов, где пройдет главная городская елка, по традиции, будет уделено особое внимание. Там уже началась установка ледяных фигур. Сквер украсят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Жар-птицы, а также полюбившийся детям ледяной домик. Три входных группы в сквер превратятся в новогодние арки. На входе появится и символ предстоящего года — петушок, построят детский городок, разместят горки и лабиринт. Центральная чаша фонтана в сквере будет украшена светодиодными механизмами, которые соответствуют современным стандартам.

Появится в сквере и сказочный сундук. В этом году он будет предназначен для рисунков, авторы которых примут участие в конкурсе на призы главы города Оренбурга. Лучшие из лучших по итогам конкурса получат ценные подарки.

 — Сама елка будет весьма масштабной по своим размерам — 15 метров в длину и 7 в диаметре. Конструкция позволит елке вращаться. Ее украсят 12 метров вертикальных и 72 метра горизонтальных светодиодных гирлянд, 140 метров мишуры и, кроме традиционного убранства, появятся 60 новых шаров. Открытие главной городской новогодней елки в сквере у Дома Советов состоится 26 декабря в 18:00. Завершится праздник ярким фейерверком, – рассказала Наталия Бровко.

Один из элементов новогоднего оформления Оренбурга

Оренбуржцы также могут принять участие в украшении города. Уже завтра стартует традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление, по итогам которого определят лучшее оформление частного домовладения, торговых объектов, промышленных предприятий и организаций, общественных зданий и жилых многоквартирных домов.

 — Все мы в душе дети, и ждем от Нового года волшебства. Всех секретов украшения города я раскрыть не могу, но с уверенностью скажу, что Оренбург к 20 декабря по-новогоднему преобразится и засверкает разноцветными красками, чтобы создать оренбуржцам и гостям города волшебное настроение в ожидании чуда, – отметила Наталия Бровко.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел