В Оренбурге открылся первый елочный базар

16.11.2016
3470
В Оренбурге открылся первый елочный базар. 16.11.2016

На днях в Оренбурге открылся первый елочный базар. Он располагается возле рынка «Восточный» на перекрестке улиц Восточной и Карагандинской. Цены на сосны в этом году начинаются от 200 рублей.

Этот елочный базар традиционно открывается первым в Оренбурге. На месте складированы сотни спиленных сосен. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с продавцом хвойных деревьев Аликом Фараджовым.

В Оренбурге открылся первый елочный базар. 16.11.2016

 — Эти сосны из Ульяновской области, я лично выбирал, какие деревья привезти в Оренбург. На морозе деревья не испортятся и не пожелтеют раньше времени. Цена в этом году будет, как и в прошлом году, — от 200 рублей и выше, большие деревья будут стоить от 500 рублей, − рассказал Алик Фараджов. Также он отметил, что пока торговли нет, зато есть несколько заказов на большие сосны для учебных и коммерческих учреждений.

Корреспондент Урал56.Ру изучил оптовые цены в Ульяновской области. Оказалось, что там сосны, при оптовой закупке, продаются по цене от 50 до 100 рублей, в зависимости от количества и размера купленных деревьев.

Основная масса елочных базаров в Оренбурге начинает свою работу в начале декабря, в прошлом году было более 80 точек продаж. Чуть позже портал Урал56.Ру опубликует традиционную карту елочных базаров. Следите за обновлениями.

Во многих хозяйственных, детских и продуктовых магазинах и супермаркетах также началась подготовка к Новому году. Уже продаются искусственные елки, елочные игрушки, новогодние наряды и многое другое.

Ранее Урал56.Ру сообщил, что в Оренбурге была установлена первая новогодняя елка, а подготовка города к главному зимнему празднику начнется после 20 ноября.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел