Фирма из Оренбурга сможет возить туристов на Байконур и Восточный

20.10.2016
1923
Фото: Википедия. Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а»
с космодрома Восточный, 28 апреля 2016 года

Туроператорам из девяти российских городов, в том числе Оренбурга, Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры дал разрешение на провоз туристов на космодромы Байконур и Восточный.

— Мы получили право возить туристов на космодромы, попав в число всего девяти российских городов, туроператоры которых вошли в реестр турфирм в рамках проекта развития по наземному туризму на космодромы Байконур и Восточный для популяризации космоса. Это здорово – попасть в число лучших из лучших, мы обеспечили себя таким продуктом, которого ни у кого нет в области и в Приволжском федеральном округе. Это задел на будущее, – рассказала информационному агентству ТАСС председатель комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Лидия Гетман.

Для туристов на базе двух космодромов функционируют музей истории космодрома, музей космонавтики, на Восточном можно увидеть капсулу пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М», а на Байконуре — стелу «Наука — Космос».

Предположительно, первые туры запустят уже в 2017 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
20.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел