В Новотроицке при поддержке Металлоинвеста создали досуговый центр «Радуга для друга»

28.09.2016
1210
Фото: «Металлоинвест»

В Новотроицке при поддержке компании «Металлоинвест» создан досуговый центр на свежем воздухе «Радуга для друга». Проект стал одним из победителей грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия.

В рамках проекта «Радуга для друга», представленного в категории «Развитие городской среды и экологии», на базе детского сада №30 организована зона отдыха для воспитанников учреждения и их друзей. На средства гранта от компании «Металлоинвест» закуплен и установлен детский игровой комплекс, отремонтированы и покрашены веранды, песочницы, карусели, спортивные снаряжения и другие игровые элементы на территории досугового центра, высажены деревья.


Фото: «Металлоинвест»

«На игровой площадке одновременно могут разместиться до 200 детей, – рассказывает руководитель проекта, старший воспитатель д/с №30 Лариса Павелко. – За безопасностью малышей и порядком следят сотрудники  детсада. Они же по мере необходимости будут наполнять «Поляну сказок» новыми героями. В подготовке нам помогали мамы и папы. В дальнейшем мы также надеемся на понимание и поддержку родителей, хочется, чтобы центр как можно дольше имел презентабельный вид».


Фото: «Металлоинвест»

«Мы очень рады, что у нас появилось такое место, где ребенок может играть не только днем, но и по вечерам, – делится впечатлениями мама 6-летней Даши Елена Ручкина. – Здесь чисто, аккуратно и, главное, безопасно. Деткам интересно, потому что все игры рассчитаны на развитие дошколят».


«Сделаем вместе!» – общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия. Основные направления новой социальной программы – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство. В Новотроицке было заявлено  32 проекта. Грантами Металлоинвест отметил такие проекты, как «Кадеты казачьей направленности», «Радуга для друга», «Развитие иппотерапии в Новотроицке как технологии социальной адаптации детей-инвалидов», «Подари улыбку детям», «Музей им. И.Л. Рудницкого. Экспозиция «Хозяин земли», «Солнечные дети», «Полезный радиоэфир», «Радиокомпания 18 plus», «Активное долголетие» и «Уличный театр «Коломбина».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
28.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел