29 марта 2024 • Пт • 12:33

В Оренбурге адвокат за 3 млн. руб. обещал закрыть уголовное дело

14.09.2016
1647
Здание СУ СК РФ по Оренбургской области

Накануне в Оренбурге завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина пообещал за 3 миллиона рублей закрыть уголовное дело об убийстве.

По словам адвоката, деньги предназначались на взятки должностным лицам следственных органов, прокуратуры и суда. Мужчину задержали в мае 2016 года после передачи первой части денежных средств в размере 1 млн. руб. Он признал свою вину в покушении на мошенничество. Адвокат пояснил, что средства планировал присвоить, а повлиять на принятие решений ведомств защитник не мог.

После задержания он направил заявление в Адвокатскую палату Оренбургской области о прекращении своего статуса, которое удовлетворили. Стаж работы адвокатом у обвиняемого составлял более 10 лет.

В настоящее время уголовное  дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
14.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел