В Оренбурге передали муниципалитетам 29 новых автомобилей скорой помощи

14.09.2016
5273
В Оренбурге передали муниципалитетам 29 новых автомобилей скорой помощи. 14.09.2016

Сегодня, 14 сентября, в Оренбурге на площади у Дома Советов состоялось вручение новых автомобилей скорой помощи руководителям лечебных учреждений Оренбургской области. 29 автомобилей пополнили областной парк скорой помощи.

Правительство России выделило Оренбургской области 28 новых автомобилей скорой помощи класса В и один реанимационный автомобиль класса С. Все машины были произведены в России несколькими компаниями: ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Транспорт приспособлен для использования навигационной системы ГЛОНАСС.

Этот «Форд» пополнит парк реанимационных автомобилей Оренбурга. 14.09.2016

Вручил документы губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Также он обратился к руководителям лечебных учреждений.

– Я думаю, что вы, как и я, радуетесь этим новым автомобилям, которые уже в ближайшие дни будут работать для здоровья оренбуржцев. По федеральной программе мы получили 29 автомобилей, это третий показатель в России после Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках социального партнерства с «Газпромом» мы получим еще 63 автомобиля скорой помощи. Это произойдет в течение месяца. Всего у нас получится 92 новых автомобиля. Это хорошее обновление. Но у меня к вам есть просьба. Следите, чтобы за автомобилями скорой помощи ухаживали, чтобы их вовремя обслуживали, другими словами — берегли. Я был в городе Ясном, стоит скорая помощь – вся грязная, огромный слой пыли, пришлось губернатору просить водителя, чтобы он навел в автомобиле порядок. Давайте беречь этот подарок правительства России, относиться к автомобилям скорой помощи, как к своим личным, – сказал Юрий Берг перед вручением автомобилей.

Полноприводный УАЗ особенно необходим в сельской местности. 14.09.2016

Стоит отметить, что по два автомобиля получили Оренбург и Кваркенский район, причем областному центру достался реанимационный «Форд». Другие города и районы получили по одному автомобилю, в том числе и Орск, Бузулук, Новотроицк, Гай и Ясный


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел