В Оренбурге открылся первый международный молодежный образовательный форум

07.09.2016
3348
В Оренбурге открылся первый международный молодежный образовательный форум. 07.09.2016

Сегодня, 7 сентября, в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошло официальное открытие первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия». На мероприятии было зачитано обращение президента России Владимира Путина к участникам форума.

Участниками форума стали 800 человек из 64 стран евразийского континента. В СКК «Оренбуржье» в этот вечер было более 3 000 человек — как участники, так и простые оренбуржцы.

Выступление оренбургских артистов очень понравилась зрителям

Торжественная часть началась с театрализованного представления об истории Оренбурга с его европейской и азиатской частью прошлого, после чего волонтеры внесли в зал флаги стран-участниц. Корреспондент Урал56.Ру задал шуточный вопрос волонтеру, несущему флаг США о том, какие он испытывает ощущения, на что оренбуржец ответил: «Что поделать, если Родина сказала надо. Хотелось, конечно, нести флаг России, но его, наверное, доверили более ответственному человеку». Стоит отметить, что парад возглавили флаги России и Китая.


В Оренбурге открылся первый международный молодежный образовательный форум

С открытием форума его участников поздравили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.

В представление две девочки сыграли Европу и Азию

Сергей Поспелов зачитал обращение президента РФ Владимира Путина:

– Считаю ваш проект актуальным и своевременным. Организаторы форума поставили перед собой серьезную, востребованную временем задачу – объединить на одной площадке молодежь из стран Евразийского континента, заинтересованную в изучении русского языка, нашей истории и культуры.

– Я уверен, что география форума с каждым годом будет расширяться, и вы обретете здесь много новых идей и друзей, – сказал Юрий Берг. Также он отметил, что надеется, что форум станет ежегодным и будет проходить именно в Оренбурге.

Участники форума из Азии
 
После официальных слов и исполнения полной версии гимна России в зале «Оренбуржья» прошло небольшое, но очень красивое музыкально-танцевальное представление от коллективов города Оренбурга. Завершилось праздничное мероприятие концертом группы «Бурито».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел