В Грозном появилась улица имени Александра Прохоренко

04.09.2016
2080

В Грозном появилась улица имени Героя России, оренбуржца Александра Прохоренко, погибшего в Сирии при исполнении воинского долга. Торжественная церемония переименования прошла накануне, 3 сентября, сообщает РИА Новости.


Александр Прохоренко

Протяженность улицы (бывшей Авиационной) составляет почти 1 километр. Она расположена рядом с чеченским парламентом и пересекается улицей Айдамирова, которая является одной из оживленных магистралей, ведущих в аэропорт. Кроме того, у входа на территорию парламентского комплекса установили мемориальную доску.

Также по данным РИА Новости, власти республики пригласили на церемонию родителей Прохоренко, однако они  приехать не смогли. Отмечается, что Авиационную улицу выбрали из-за того, что ее название  перекликается с подвигом героя, который погиб, вызвав на себя огонь авиации.


Бюст Героя Александра Прохоренко в селе Городки

Напомним, что 1 сентября на родине героя, в селе Городки после капитального ремонта открыли школу, которую назвали именем Александра Прохоренко. На мероприятии присутствовал народный артист России Сергей Безруков.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
04.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел