28 марта 2024 • Чт • 13:31

В Орске в ДОЛ «Дружба» провели беседу с детьми на тему толерантности

29.08.2016
1496
Фото: пресс-служба УМВД

Накануне в Орске  в детском оздоровительном лагере «Дружба» заместитель начальника ОУУП и ПДН майор полиции Елена Морозова и представитель Общественного совета отец Максим Бражников провели беседу с детьми на тему толерантности, сообщает пресс-служба МУ МВД РФ «Орское».

Елена Морозова рассказала о понятии «толерантность» в целом,  и том, как это должно проявляться в обществе. Кроме того, она сообщила детям, что за нетерпимость к людям различных национальностей грозит уголовная и административная ответственность.

Помимо этого, дети посмотрели видеоролик, в котором узнали, к каким последствиям приводит нетолерантное отношение к людям. Ролик очень заинтересовал детей, после его просмотра возникла дискуссия.


Отец Максим Бражников

Ответить на все вопросы ребят сотруднику полиции помог представитель Общественного совета отец Максим Бражников. Он попросил детей помогать нуждающимся.

 — Искоренить людское зло поможет уважительное отношение друг к другу и взаимопомощь. Этому совету нужно следовать для того, чтобы не возникало конфликтных ситуаций, которые могут привести к военным действиям, – сказал Максим Бражников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел