В Новотроицке вручили гранты победителям конкурса «Здоровый ребенок»

26.08.2016
1392
Награждение лидеров грантового конкурса «Здоровый ребенок»

В Новотроицке состоялось награждение лидеров грантового конкурса «Здоровый ребенок». Эта программа реализуется по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия Компании.

Из 19 представленных конкурсной комиссии проектов грантами отмечено 12. Участникам вручили сертификаты на суммы от 20 до 200 тысяч рублей.  Еще 7 проектов отмечены поощрительными сертификатами по 10 тысяч рублей каждый.

«Суть программы состоит в том, чтобы для оздоровления детей объединить усилия заинтересованных сторон, — сказал начальник управления по охране здоровья УК «Металлоинвест» Андрей Сальников. — В Новотроицке все участники программы «Здоровый ребенок» — специалисты администрации города, управления образования, медики и родители — сработали четко и в полной мере».


Награждение лидеров грантового конкурса «Здоровый ребенок»

«У программы «Здоровый ребенок» благородная цель, – отметила начальник управления образования МО г. Новотроицк Ольга Недорезова. – Мы должны научиться распознавать детские заболевания на ранних стадиях и не допустить рецидива. Новотроицк на участие в грантовом конкурсе откликнулся активно: из 30 действующих дошкольных учреждений в нем приняло участие 19. Это показатель того, что «Здоровый ребенок», как и другие программы Металлоинвеста, социально важные и нужные».

Представленные на конкурс идеи направлены на физическое развитие детей, лечение и профилактику детских заболеваний, а также на создание положительного психологического климата в семье и окружении ребенка.

«Воспитанники нашего детского сада №18 — ребятишки с нарушениями зрения, — говорит куратор проекта «Я вижу мир» Светлана Тишакова. — Победа в конкурсе «Здоровый ребенок» дает нам возможность приобрести комплекс медицинского оборудования, о котором мы давно мечтали. Мы очень благодарны компании «Металлоинвест» за поддержку».


Награждение лидеров грантового конкурса «Здоровый ребенок»


«Наш проект направлен на укрепление психологического климата в семье, — рассказывает куратор проекта «Дружная семья» Марина Рассадина. — Ранее наша программа действовала только в детском саду №9. Теперь мы начали совместную работу и с детским садом №31. Спасибо организаторам конкурса «Здоровый ребенок» за то, что они предоставляют финансовые ресурсы для оздоровления юных новотройчан».

Реализация одобренных проектов грантового конкурса «Здоровый ребенок» стартует с наступлением нового учебного года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
26.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел