Сотруднику Уральской Стали вручили государственную награду

17.06.2016
1330
Юрий Берг вручает награду Сергею Давыденко

Нагревальщику металла листопрокатного цеха №1 АО «Уральская Сталь» присвоено почетное звание «Заслуженный металлург РФ». Награду новотройчанину лично вручил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Давыденко Сергей Андреевич начал трудовую деятельность на Орско-Халиловском металлургическом комбинате (ныне АО «Уральская Сталь») в листопрокатном цехе №1 в качестве посадчика металла. На производство он пришел после окончания училища и службы в армии. Сергей Андреевич за время работы постоянно повышал свою квалификацию и профессиональное мастерство, совершенствовал свои знания, оттачивал навыки в работе. Более 39 лет его жизни отдано металлургической отрасли. Он имеет глубокие теоретические знания и в совершенстве владеет технологией производства металлопроката. В марте 2016 года Сергей Андреевич  вышел на пенсию.


Вручение почетных наград

«Я считаю, что звание «Почетный металлург» – это не только моя награда, – говорит Сергей Давыденко, – но и  коллективная заслуга. Тех, кто меня учил, моих коллег, с которыми я работал бок о бок и, конечно, моих стажеров.  Я не жалею, что 39 лет своей жизни отдал металлургии. Если бы было нужно, я бы все повторил заново».

Звание «Заслуженный металлург РФ» - не единственная награда Сергея Давыденко. В 1998 году ему вручена почетная грамота Министерства экономикиРФ и Центрального Совета горно-металлургического профсоюза России, а в 2005 году – присвоено звание «Почетный металлург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
17.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел