28 марта 2024 • Чт • 16:39

В Оренбурге выступил детский хор из 800 школьников

24.05.2016
4451
В Оренбурге выступил детский хор из 800 школьников со всей области. 24.05.2016

Сегодня, 24 мая, в Оренбурге в рамках празднования Дней Славянской письменности и культуры прошла акция «Поют дети Оренбуржья», в которой приняли участие 800 детей из всех районов и городов Оренбургской области.


В Оренбурге выступил детский хор из 800 школьников со всей области. 24.05.2016

На площадке перед Оренбургской филармонией выступил сводный хор школьников Оренбуржья. Дети исполнили шесть песен о весне, мире, дружбе и любви к родной стране, в этой акции приняли участие 42 хора из всех районов и городов нашей области. Как рассказали организаторы, подобные мероприятия прошли во всех городах и районных центрах Оренбургской области.

В Оренбурге выступил детский хор из 800 школьников со всей области. 24.05.2016

На акции присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вице-губернатор Павел Самсонов, а также министр образования Вячеслав Лабузов и министр социального развития Татьяна Самохина.

 — В День славянской культуры и письменности в Оренбуржье рождается новая традиция, которая, я убежден, будет жить долго. Школьные хоры – это здорово. Хорошая песня всегда объединяет. Кроме того, это движение способствует развитию детской и юношеской певческой культуры, открывает и развивает юные таланты, — сказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Театр музыки и танца «Щелкунчик». 24.05.2016

После окончания мероприятия в небо были запущены разноцветные воздушные шары и желтый музыкальный ключ, сделанный из шариков. После чего дети были приглашены в здание Оренбургской филармонии, где состоялся сольный концерт детского хора «Новые имена».

К сожалению, не все дети вытерпели оренбургскую жару. Как рассказали дежурившие на месте сотрудники скорой помощи, одной участнице пришлось оказывать медицинскую помощь, она получила тепловой удар. И это не случайно, ведь в Оренбурге в это время было 27 градусов по Цельсию, а дети на площади стояли достаточно долго.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел