29 марта 2024 • Пт • 04:40

В Оренбурге вместо магазина будет построен многоэтажный дом

11.05.2016
5122
В Оренбурге вместо магазина будет построена многоэтажный дом. 10.05.2016

В Оренбурге в Северо-восточном районе возле дома по адресу ул. Салмышская 52/2 происходит строительство многоэтажного дома, на том месте, где ранее планировалась стройка магазина.

Жители дома 52/2 по улице Салмышской, а также домов по адресу улица Диагностики 9 и 17, возмущены тем, что вместо обещанного магазина в их маленьком дворе будет построен еще один многоквартирный дом. По разным данным, количество этажей составит от 11 до 14.

Расстояние между домами будет меньше метра

Жители соседних домов рассказали, что в августе 2014 года в их дворе началась стройка. Строители тогда им рассказали, что на этом месте будет двухэтажный магазин. Однако уже тогда жители обратили внимание, что фундамент для двухэтажного строения заливается очень массивный, но тогда этому факту никто внимания не уделил. В 2015 году строительство магазина прекратилось. Как оказалось, в этот период владельцы строящегося объекта переоформляли документы.

Весной 2016 года на объекте начались строительные работы, жителям соседних домов рабочие рассказали, что тут будет новый многоэтажный дом. После этого жильцы соседних домов организовали сход, так как их не устраивает тот факт, что в их небольшом дворе, где мало парковочных мест и небольшая детская площадка, будет воздвигнут еще один многоквартирный дом. Расстояние от будущего дома от ближайшего составляет менее полуметра. Более того, всего в 7 метрах от стройки расположена территория средней образовательной школы №85.

Территорию стройки и школы отделяет несколько метров

На момент осмотра места, корреспондент Урал56.Ру не обнаружил на заборе стройки указателя о проекте стройки и о застройщике, рабочие на объекте отказались отвечать на вопросы.

Жители соседних домов неоднократно обращались в администрацию города Оренбурга, а также планируют добиваться справедливости в суде и обращаться за помощью у руководства региона и даже страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел