Кадром дня The Guardian стала фотография лошадей Пржевальского из Оренбуржья

15.03.2016
946
Лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбуржье»

Кадром дня по версии газеты The Guardian стала фотография лошадей Пржевальского, отдыхающих в «Предуральской степи» заповедника «Оренбургский». Автор фото — Татьяна Жарких, руководитель Центра реинтродукции лошадей Пржевальского в Оренбуржье.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, в июле 2015 года территория государственного природного заповедника «Оренбургский» была расширена. В состав охраняемой территории включен участок «Предуральская степь», занимающий площадь более 16 тысяч гектаров. Таким образом, территория заповедника была увеличена на 76%, и достигла 38,2 тысяч гектаров.


Лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбуржье»

Создание новой охранной зоны позволит создать полувольную популяцию лошади Пржевальского в России. Этот первый шаг реализации «Программы восстановления лошади Пржевальского в Оренбургской области», одобренной Минприроды России в 2009 году.

Напомним, что 18 октября 2015 года 6 лошадей было перевезено из французской биостанции Тур дю Вале, где на протяжении нескольких поколений они жили в условиях естественного выпаса. 30 ноября 2016 года лошади были выпущены из карантина и объединены в одну семейную группу в акклиматизационных загонах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
15.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел