28 марта 2024 • Чт • 15:27

В Оренбуржье создали движение «Стоп Аэрофлот»

14.03.2016
959
Логотип движения «Стоп Аэрофлот»

Читайте также:

9 марта в социальной сети Facebook появилось сообщество под названием «Стоп Аэрофлот», создатели которого требуют сохранить «Оренбургские авиалинии».

Активисты  в своей группе «Стоп Аэрофлот» запустили петицию, в которой просят Минтранс и Росимущество сохранить «Оренбургские авиалинии» и передать их в собственность Оренбургской области

Организаторы уверены, что при грамотном управлении «Оренбургские авиалинии» смогут вернуть себе статус успешной и прибыльной авиакомпании. По их словам, ПАО «Аэрофлот», ликвидируя авиакомпанию, совершит ошибку и приведет к тому, что все будут летать через столицу. Это ляжет непомерной нагрузкой на столичные аэропорты и приведет к удорожанию и увеличению времени полетов. К слову, некоторые уже подтверждают опасения.


Скриншот с Facebook

Также участники группы считают, что изменения приведут к росту социального напряжения в регионе и повышению уровня безработицы. Кроме того, в связи с кризисными явлениями в экономике страны, специалистам такого профиля будет невозможно найти работу.

Напомним, авиакомпанию «Оренбургские авиалинии» уже этой весной намерены ликвидировать с целью создать единый холдинг под брендом «Россия», в которую объединили три дочерних предприятия – «Россия», «Дон Авиа» и «Оренбургские авиалинии».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел