В Оренбуржье из-за метели вновь объявили режим ЧС

17.02.2016
1246
Экстренное совещание по непогоде
Экстренное совещание по непогоде, 17.02.2016
Фото: портал правительства Оренбургской области


Сегодня, 17 февраля, в Оренбургской области вновь объявили режим ЧС. Такое решение приняли на заседании специального штаба в региональном ГУ МЧС, экстренное совещание провел губернатор Юрий Берг.

В настоящее время в режим повышенной готовности приведены все оперативные службы, в том числе дорожные. Об обстановке в районах Юрию Бергу доложили главы муниципальных образований. Сам губернатор отметил, что с начала года в области из-за метели уже трижды вводили режим ЧС.

На трассе Уфа — Оренбург
На трассе Уфа — Оренбург, 17.02.2016 

 — Надо помнить о том, что стихия просчетов не прощает. Наша главная задача — минимизировать ущерб от непогоды. По каждому направлению мною назначен специалист, который персонально отвечает за свой участок работы. Это касается оповещения жителей области через СМС-рассылку, по радио и телевидению, развертывания пунктов обогрева на трассах, расчистки заносов, при необходимости эвакуации людей. В усиленном режиме должны также работать службы пожаротушения, коммунального хозяйства, электро- и теплоснабжения, газового хозяйства, медицинской помощи. Они будут оперативно докладывать об обстановке, в том числе СМИ, – сказал Юрий Берг.

По информации портала правительства Оренбургской области, губернатор поручил главам муниципалитетов организовать круглосуточное дежурство работников администраций, обеспечить оперативную расчистку от снега улиц и дорог, освободить въезды пожарной, скорой и аварийной техники к жилым домам и объектам жизнеобеспечения. Особое внимание уделить расчистке межпоселковых дорог.

Напомним, сейчас в Оренбуржье закрыты несколько трасс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел