В Минздраве Оренбуржья подтвердили 14 смертей от гриппа и пневмонии

27.01.2016
839
Медикаменты

В Минздраве Оренбургской области подтвердили 14 смертельных случаев от гриппа и пневмонии из 16 тысяч заболевших, сообщили на пресс-конференции ведомства.  Несмотря на это, подтвержден только один факт смерти от А(H1N1). Причиной смерти в остальных случаях стали осложнения в виде пневмонии.

Также в региональном Минздраве отметили, что на сегодняшний день нет ни одного ребенка, умершего от гриппа или пневмонии.

 — В связи с высоким уровнем заболеваемости, мы приняли решение дополнительно развернуть еще 280 коек в Оренбурге и Орске. Подготовлены 30 коек для детей в Оренбургской районной больнице, - рассказала глава Минздрава Оренбургской области Тамара Семивеличенко.

Со слов главы ведомства, профилактический прием противовирусных препаратов рекомендован людям из группы риска: сердечная недостаточность, сосудистые заболевания, сахарный диабет, другие хронические заболевания. Ажиотажный спрос на препараты подогревается, наверное, с целью реализации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел