20 декабря — День работника органов безопасности РФ

20.12.2015
5175
Эмблема ФСБ РФ
Эмблема ФСБ РФ

Сегодня, 20 декабря, в России празднуют День работника органов безопасности. В эту дату принимают поздравления те, кто круглосуточно находятся на страже безопасности личности, общества и государства.

День работника органов безопасности, как праздник на государственном уровне, был установлен на основании указа президента РФ от 20 декабря 1995 года.

С профессиональным праздником работников ФСБ поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

«Почти сотню лет сотрудники органов безопасности стоят на страже интересов страны. Ни на один день не прекращается ваша работа, которая не всегда заметна со стороны, но крайне важна и необходима. И в том, что в нашей приграничной, многонациональной и многоконфессиональной области сохраняются спокойствие и правопорядок, есть личный вклад каждого из вас.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам службы, их мужеству, стойкости, патриотизму и безупречному служению долгу. Сегодня заложенные ими традиции достойно продолжает нынешнее поколение сотрудников.

Не сомневаюсь, что усилиями спецслужб мы сможем противостоять всем вызовам времени, попыткам дестабилизировать общество. И защитить безопасность граждан и интересы России.

Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий и опасный труд, преданность своему делу! Желаю всем сотрудникам ФСБ здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе!».

К поздравлениям присоединились и глава Орска Сергей Сухарев, председатель горсовета Виктор Франц:

«Органы госбезопасности с первых дней своего образования обеспечивают национальные интересы и суверенитет нашего государства, стоят на защите интересов граждан нашей страны. Для выполнения этой ответственной и важной миссии необходимы патриотизм, профессионализм, выдержка, порядочность, верность принципам офицерской чести — все эти качества присущи каждому из вас.

Глава города Орска Сергей Сухарев
Глава города Орска Сергей Сухарев

Особую благодарность сегодня выражаем ветеранам органов госбезопасности. Именно они стояли у истоков зарождения спецслужб и закладывали офицерские традиции для нового поколения сотрудников.

В этот праздничный день желаем вам успехов в службе, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, удачи и всего самого наилучшего.

Выражаем благодарность вам за безупречную службу и высокий профессионализм, за значимый вклад в обеспечение мира и безопасности в нашем государстве. Мира вам, добра и светлого неба над головой!».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел