Урал56.Ру — первый среди независимых СМИ

30.11.2015
3994

Главная страница портала Урал56.Ру

Портал Урал56.Ру вошел в тройку лидеров рейтинга самых цитируемых СМИ Оренбургской области. Мы заняли второе место в ТОП-10 и первое среди независимых СМИ.

По результатам исследования компании «Медиалогия» за третий квартал 2015 года, список самых цитируемых СМИ Оренбуржья возглавили РИА «Оренбуржье», независимые интернет-ресурсы Урал56.Ру и Orenday.ru. Замыкают рейтинг ГТРК «Оренбург», «Орская газета» и портал Orinfo.ru.

ТОП-10 самых цитируемых СМИ Оренбуржья по данным Медиалогии
ТОП-10 самых цитируемых СМИ Оренбуржья по данным Медиалогии

Отметим, что  РИА «Оренбуржье» (RIA56.ru) — это самый масштабный интернет-проект в Оренбургской области, работающий с корреспондентской сетью во всех районах Оренбургской области, а это 42 филиала районных и городских газет и более 200 журналистов. Кроме того, учредителем RIA56.ru является РИА «Оренбуржье» — это подведомственная организация Управления информационной политики аппарата губернатора и правительства региона.

Урал56.Ру (www.ural56.ru) — независимый информационный портал с лентой новостей Оренбурга, Орска и Оренбургской области и различными тематическими разделами, созданный в 2010 году.

Справка:

ТОП-10 был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 28 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Индекс цитируемости — интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Влиятельность источника рассчитывается на момент публикации ссылки.

Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т.п., а также гиперссылки в интернет-изданиях.

Медиалогия — независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
30.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел