В Новотроицке капитально отремонтировали школу №15

11.11.2015
7325
На церемонии открытия школы №15 после капитального ремонта. Новотроицк, 11.11.2015

Сегодня, 11 ноября, после капитального ремонта в Новотроицке открыли школу №15.

В торжественном мероприятии приняли участие первые лица Оренбургской области, руководители компании «Металлоинвест», Уральской Стали, администрации Новотроицка, представители духовенства и, конечно же, педагоги, родители и школьники.

При реконструкции школы особое внимание уделили обеспечению беспрепятственного доступа на занятия детей с ограниченными возможностями. У здания появились новая кровля, новые лестничные марши, оконные и дверные группы. Заменены коммуникации, установлена автоматическая система отопления. Учебное заведение оборудовано противопожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения. Приведен в порядок школьный двор.

Генеральный директор УК Металлоинвест Андрей Варичев с учениками школы №15. Новотроицк
Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев
с учениками школы №15. Новотроицк, 11.11.2015


В рамках социально-экономического партнерства компания «Металлоинвест» направила на реконструкцию образовательного учреждения более 64 миллионов рублей.

 — Мы рады открыть сегодня здание школы №15 после первого за 42 года ее существования ремонта. Содействие устойчивому развитию регионов, на территории которых работают наши предприятия, и живут наши сотрудники, является одним из основных приоритетов компании. Даже в непростой для экономики период мы стремимся сохранить программы социальных инвестиций в развитие регионов присутствия, – прокомментировал генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

Управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов поздравляет педагогов, школьников и родителей. Новотроицк
Управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов поздравляет педагогов,
школьников и родителей. Новотроицк, 11.11.2015


Управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов подчеркнул, что здание новотроицкой школы №15 модернизировано с учетом всех современных образовательных тенденций.

 — Хочу отметить, что трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве, заключенное между администрацией Новотроицка, правительством Оренбуржья и Металлоинвестом, работает. Каждый год город получает хорошие подарки. Думаю, что скоро будет подписан еще один такой документ, – сказал глава Новотроицка Юрий Араскин.

Поздравил школу губернатор Оренбургской области Юрий Берг. На новоселье он подарил учебному заведению сертификат на 100 тысяч рублей.

В одном из обновленных классов школы №15. Новотроицк
В одном из обновленных классов школы №15. Новотроицк, 11.11.2015

На сегодняшний день в школе №15 завершились основные ремонтные работы, осталось добавить последние штрихи. К примеру, оснастить недостающей мебелью классы и гардероб. Планируется, что уроки в обновленном учебном заведении начнутся в 2016 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел