В Оренбург приедут лучшие танцоры со всего мира

26.10.2015
3580
ДК «Россия» в Оренбурге

С 13 по 15 ноября в Оренбурге пройдет Международная ассамблея по хореографическому искусству TEVY Dance Grand Prix. Показать свое мастерство приедут лучшие танцоры России, Казахстана, Украины, Грузии, Испании, Индии.

Бороться за уникальный кубок и денежный приз от 200 тысяч рублей танцоры со всего мира будут на сцене ДК «Россия». На сегодняшний день заявки подали 1500 человек. Ожидается более трех тысяч зрителей и гостей.

Главным событием ассамблеи станет конкурсная программа танцевальных коллективов и солистов. Сначала участники пройдут отборочные туры, а затем финал и суперфинал. Танцоров разделят на группы по количеству исполнителей (соло, малые формы, ансамбли), по возрасту, по основным номинациям (детский танец; мodern, сontemporary; народный, народно-стилизованный; классический; hip-hop; бальные танцы; восточные танцы и т.д.).


Анонс TEVY Dance Grand Prix в Оренбурге 

Дополнительно организаторы предусмотрели еще три специальные номинации: Michael Jackson Style, «Театр пластики» и «Лучшая балетмейстерская постановка».

Adam — призер популярного танцевального телепроекта Танцы
Adam — призер популярного танцевального телепроекта «Танцы»

В состав жюри войдут известные деятели культуры России и зарубежных стран, выдающиеся балетмейстеры и хореографы, артисты, опытные педагоги, ведущие преподаватели профильных учебных заведений. Среди них:

 — Adam (призер танцевального телепроекта «Танцы»);
 — Наталья Гофман (преподаватель по джаз-модерну и современной хореографии Московского института культуры и искусств);
 — Андрис Капиньш (член жюри из Украины, директор киевской студии Аллы Духовой «Тодес»);
 — Виктор Шершнев (заслуженный работник культуры РФ, эксперт-хореограф департамента культуры Москвы, балетмейстер-постановщик ансамбля «Русский север», культурной программы Олимпийских игр в Сочи, публицист, педагог).

Ассамблея пройдет под патронажем Международного танцевального Совета ЮНЕСКО. Напомним, в прошлом году Оренбург уже принимал на своей сцене такой фестиваль.

Подробности о мероприятии доступны на официальном сайте TEVY Dance Grand Prix.


Информационный партнер мероприятия —
портал Урал56.Ру





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел