28 марта 2024 • Чт • 23:16

Школьники Оренбурга могут изучить метеоритные осколки Антарктиды

20.10.2015
1504
Вид на Оренбург

Школьники Оренбурга могут изучить метеоритные осколки Антарктиды вместе с учеными . Осталась всего одна неделя, для того чтобы успеть зарегистрироваться  на участие в акции «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Пройдут различные занятия, развлечения и экскурсии. Помимо этого, школьники могут принять участие в исследованиях метеоритных осколков, космической пыли и голубого льда.

16 декабря стартует первая в истории современной России метеоритная экспедиция в Антарктиду. После этого, материал научных исследований  ученые Уральского Федерального Университета доставят в Екатеринбург.

Исследователи планируют отправиться к Земле Королевы Мод. От УрФУ в научном походе примут участие 6-8 человек. Они будут исследовать поля на горном массиве Вольтат.

Организаторы экспедиции отметили, что сделанные фотографии и видео будут отправлены школьникам, которые обсудят вместе с учеными научную ценность найденного, сообщает пресс-служба УрФУ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел