В Новотроицке сточные воды города сливали в Урал

10.10.2015
4167
Новотроицк, 2013 год

В Новотроицке ООО «Управление коммунального хозяйства» сбрасывало сточные воды в реку Урал. Нарушения выявили сотрудники Орской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что ООО «Управление коммунального хозяйства»  эксплуатирует очистные сооружения и использует реку Урал для сброса сточных вод, которые поступают от населения и предприятий Новотроицка. Также выяснилось, что очистка сточных вод осуществляется ненадлежащим образом.

Воду не очищали от нитрит- и нитрат-ионов. Помимо этого, не были достигнуты уровни очистки и по другим показателям. Очистка от сухого остатка производилась лишь наполовину, по кальцию – на 68%, по хлорид-иону – на 35%, по сульфат-иону – на 11%. За водным объектом должным образом не проводилось наблюдение.

В отношении юридического лица и его генерального директора сотрудники прокуратуры возбудили административные дела за искажение экологической информации и нарушение правил эксплуатации водоохранных сооружений. В адрес руководителя коммунального предприятия внесено представление, сообщает прокуратура Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
10.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел