В Новотроицке из трех медучреждений создадут одно

08.10.2015
2980
ГБ № 1, Новотроицк. 27.08.2013

В Новотроицке объединят городские больницы №1 и №2 со станцией скорой медицинской помощи. В результате будет создано новое учреждение – государственное автономное учреждение здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи»

Слияние трех медицинские учреждений обеспечит ряд преимуществ как для населения, так и для персонала. К примеру, ранее к одной больнице было прикреплено трудоспособное, молодое население, к другой – лица пенсионного возраста. Кроме того. Материальные базы в обоих учреждениях были разные. После реорганизации больница начнет работать по территориально-участковому принципу, что позволит обслуживать разновозрастное население. Этот факт сократит очереди на прием, время ожидания обследований. 

Материально-техническая база у новой больницы также станет лучше, так как будет использоваться лучшее оборудование с обоих учреждений. Пациенты смогут пользоваться полным набором узких специалистов.

В результате присоединения скорой помощи увеличится число выездных бригад. Служба будет отвечать за экстренную и неотложную помощь, а также возьмет некоторые функции участковых врачей. 

Планируется, что слияние трех учреждений в одно не отразится на кадрах. Сокращение коснется лишь административно-управленческого аппарата, сообщает пресс-служба администрации города Новотроицка. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел