29 марта 2024 • Пт • 14:31

В Оренбурге открылся фестиваль японской культуры

06.10.2015
2359
Фестиваль японской культуры в Оренбурге. 06.10.2015

Сегодня, 6 октября, в Оренбурге начался XII фестиваль японской культуры. Торжественное открытие состоялось в кинотеатре «Космос», где продемонстрировали фильм «Счастливый полет». На мероприятии было около 300 человек.

Фестиваль стал для Оренбурга постоянным, у многих он вызвал большой интерес. В программе — бизнес-семинар, мастер-классы по искусству оригами, книжная выставка и демонстрация шести японских фильмов.

Фестиваль японской культуры в Оренбурге. 06.10.2015

На открытие присутствовали преподаватель японского языка в Оренбургском государственном университете Мэгуми Китамура.

 — Я очень рада, что уже седьмой раз в Оренбурге открывается фестиваль японской культуры. Японцы с большой теплотой относятся к российскому искусству, мы любим смотреть российские фильмы. Особенно популярны в Японии фильмы Андрея Звягинцева, Андрея Тарковского и Николая Сокурова. Нас больше всего интересует уникальность российского духа. Надеюсь, этот фестиваль вызовет у вас интерес к японской культуре, — сказала Мэгуми Китамура.

 Преподаватель японского языка в ОГУ Томоко Исибаси
 Преподаватель японского языка в ОГУ Томоко Исибаси

Также на церемонии побывал преподаватель японского языка в российско-японском молодежном центре обменов в городе Токио Томоко Исибаси.

На протяжении всей недели «Космос» будет показывать продукцию японского кинематографа. Вход свободный. Завершится фестиваль 11 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.РУ
06.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел