В Оренбурге поздравили лучших учителей Оренбуржья

30.09.2015
5674
В Оренбурге поздравили лучших учителей Оренбуржья


Сегодня, 30 сентября,  в Оренбурге в Зале торжеств правительства Оренбургской области прошла встреча с лучшими педагогическими работниками региона. Учителям вручили дипломы и сертификаты на денежные премии. На встрече присутствовало 148 педагогов со всех городов и районов области.

Сергей Гаврилин и Галина Сатункина, учитель французского языка, лицей № 1, Оренбург

Учителей с  приближающимся профессиональным праздником поздравили вице-губернаторы региона Сергей Балыкин и Павел Самсонов, федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, министр образования области Вячеслав Лабузов и заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев.

Игорь Сухарев и Надежда Добрынина, учитель русского языка и литературы, школа № 38, Орск

 — Вопросам образования правительство Оренбургской области уделяет первостепенное внимание. Наглядным подтверждением этого являются объемы финансирования. В прошлом году на реализацию государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области» на 2014 – 2020 годы выделено 27,4 миллиарда рублей, что составляет 28,6% от расходной части бюджета области. В 2015 году – 25,5 миллиарда рублей, или 27,2% бюджетных расходов области. За последние пять лет в области введено в эксплуатацию 28 объектов образования. Проведена работа по капитальному ремонту в 642 образовательных организациях, что составляет почти две трети всех школ региона. Ежегодно на эти цели направляется около 1 миллиарда рублей, — отметил в своей речи Сергей Балыкин.

Также он сообщил, что есть и проблемные предметы, выделив среди них математику и иностранные языки. По показателям изучения этих дисциплин Оренбургская область отстает от общероссийских стандартов.

Вячеслав Лабузов и Галина Пензева, учитель русского языка и литературы, школа № 16, Новотроицк

Встреча закончилась торжественным вручением дипломов и денежных сертификатов лучшим педагогам, а так же учителям, чьи ученики смогли набрать 100 баллов на последнем ЕГЭ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел