В Оренбурге многодетным семьям вручили автомобили

24.09.2015
5943
Семья Луценко из Оренбурга, только что получила новый автомобиль

Сегодня, 24 сентября, в Оренбурге губернатор области Юрий Берг вручил ключи от автомобилей пяти семьям, вышедшим в финал областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2015». За 12 лет существования конкурса его участниками стали более 2500 семей.

Юрий Берг вручает призы и диплом семье Поликарповых

Главными призами стали пять автомобилей Lada Largus. Финалистами областного конкурса стали: семья Луценко из Оренбурга, воспитывающие четверых детей,  семья Колосовых из Орска, воспитывающие шестерых детей, а также трем семьям, в каждой из которых растут по семеро детей — Петровым из Бугурусланского района, Поликарповым из Красногвардейского района и Антоновым из Первомайского района.

Молодой орчанин Максим Колосов с подарками

 — Сегодня торжественный день, и герои этого дня именно вы, родители многодетных семей. Вы выполняете важную роль в улучшении демографической ситуации в области и в России. На сегодня в области 21 643 многодетных семей, на их поддержку из бюджета области выделяется около 1 миллиарда рублей, это в 7 раз больше, чем 4 года назад. Спасибо вам за родительский труд, спасибо за то, что вы растите отличных граждан нашей страны, а вы молодежь, растите и будьте достойны своих родителей, — сказал во время церемонии награждения губернатор Оренбургской области Юрий Берг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел