Орчанка Жанна Ермакова назначена на должность и.о. ректора ОГУ

17.09.2015
7505
И.о. ректора ОГУ Жанна Ермакова
И.о. ректора ОГУ Жанна Ермакова



Орчанка Жанна Ермакова назначена на должность исполняющего обязанности ректора Оренбургского государственного университета. Соответствующий приказ подписал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Информацию подтвердили в пресс-службе вуза.

Нового руководителя ОГУ представят коллективу сегодня, 17 сентября.

Прежний ректор ОГУ Владимир Ковалевский
Прежний ректор ОГУ Владимир Ковалевский. Фото: ОГУ

Напомним, срок полномочий ректора Владимира Ковалевского закончился еще в августе. В федеральном министерстве на согласовании находились три кандидатуры. Это Ольга Буреш (доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики и управления ОГУ), Жанна Ермакова (доктор экономических наук, профессор, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области, заведующий кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ (по совместительству); Олег Тарнавский (директор Южно-Уральского филиала ООО «Газпром энерго», кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ОГУ (по совместительству).

В итоге выбор пал на Жанну Ермакову.


Справка:

Жанна Ермакова — доктор экономических наук. Родилась в Орске, окончила Свердловский институт народного хозяйства, аспирантуру.

Жанна Анатольевна работала на Орском механическом заводе. С 1997 года преподавала в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале ОГУ), позже возглавила кафедру экономики и управления производством. В 2000 году стала деканом экономического факультета.

В последнее время Жанна Ермакова живет и работает в Оренбурге, заведует кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма в ОГУ. В ноябре 2014 года возглавила Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел