29 марта 2024 • Пт • 14:55

Оренбуржцы провели экосубботник в Бузулукском бору

30.08.2015
3652
В Бузулукском бору провели экосубботник
В Бузулукском бору провели экосубботник
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

26 августа в Национальном парке «Бузулукский бор» провели экосубботник, в котором приняли участие около 400 человек. 

Убрать мусор в лесном массиве собрались члены правительства Оренбургской области, представители администрации Бузулука, нефтеперерабатывающих заводов, общественных молодежных движений и СМИ. Экодесант с части территории национального парка собрал горы отходов производства пиломатериалов, пластиковых бутылок и пакетов, а также бытового мусора. 


Подростки получили сертификаты для приобретения формы
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В акции по очистке бора приняли участие и 10 подростков из Бузулукского района. По оздоровлению экологической ситуации они работали весь август. За это ребята получили заработную плату, портфели с канцтоварами для нового учебного года, а также сертификаты на 10 тысяч рублей для приобретения школьной формы и спортивной одежды, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Справка:

Расчистка территории Бузулукского бора — это комплекс мероприятий, организованных нефтяниками и правительством региона. Субботник стал второй масштабной уборкой парка. Первая экологическая акция, которая дала старт общественному движению по спасению бора, прошла 24 июля. В июльском экологическом субботнике приняли участие порядка 250 человек — работники правительства области, Антипинского НПЗ, нефтяной компании «Новый поток», представители молодежных организаций региона, жители Бузулукского района и журналисты оренбургских СМИ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел