29 марта 2024 • Пт • 02:49

Оренбургские пловцы попали в финальный заплыв на чемпионате мира в Казани

07.08.2015
3895

Пловцы Виталина Симонова и Евгений Рылов попали в финальный заплыв в своих дисциплинах на чемпионате мира в Казани, который состоится сегодня, 7 августа.

Начало трансляции финальных заплывов в 19:25 по местному времени (17:25 мск). Онлайн-трансляция будет доступна на телеканале «Россия 2», а также на сайте Sportbox.ru.

Виталина Симонова, которая в настоящее время выступает за Оренбургскую область, в полуфинале стала четвертой на дистанции 200 метров брасом. В своем заплыве спортсменка финишировала третьей.

Виталина Симонова, полуфинал, видео: Александр Дубов

— Это мой первый чемпионат мира. Я довольна полуфинальным заплывом, в котором заняла четвертое место. В финале есть, куда прибавить, — отметила Виталина в беседе с корреспондентом портала Урал56.Ру.

Евгений Рылов, фото: Спорт-Экспресс

Уроженец Новотроицка Евгений Рылов, представляющий Московскую область, в своем полуфинальном заплыве стал первым, что несомненно является заявкой на медаль. По итогам двух полуфиналов пловец сместился на 4-е место.

— На фоне неудач звезд сборной России четвертое место 19-летнего россиянина в полуфинале на 200 метров на спине стало настоящей сенсацией. Тем более что Рылов при этом улучшил личный рекорд и выиграл свой заплыв. Попасть на подиум по итогам финала Евгению будет непросто, хоть он и объявил о своем намерении бороться за золото, — пишет «Спорт-Экспресс».

Мария Каменева, фото из личного архива

8 августа еще одна представительница региона — оренбурженка Мария Каменева — проплывет дистанцию 50 метров вольным стилем. Напомним, спортсменка стала рекордсменкой по числу наград на Европейских играх в Баку.