Прокуратура объявила незаконным тендер о сносе несуществующего дома в Оренбурге

03.08.2015
2487
Улица Григорьевская, Оренбург


Прокуратура объявила незаконным тендер о сносе несуществующего дома в Оренбурге. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Начальнику УЖКХ администрации Оренбурга прокуратура уже направила представление об устранении нарушений закона и потребовала от него привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Торги были отменены.

 — Администрация Оренбурга написала заявление в полицию по факту незаконного сноса муниципального дома неизвестными. Теперь будем ждать раскрытия этого резонансного дела правоохранительными органами. Пока можно сделать вывод, что какой-то хозяйствующий субъект заранее узнал о сносе этих домов до размещения информации на официальном портале госзакупок. Следовательно, в данной ситуации имеется коррупционная составляющая и нарушение федерального закона о госзакупках, – считает эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Болдырев.

Напомним, 17 июня оренбургская администрация разместила сообщение о проведении 29 июня электронного аукциона на услуги по сносу двух домов в центре города. Начальная цена контракта составила 458 тысяч рублей.

Эксперты ОНФ решили проверить положение дел и 24 июня выехали на место сноса домов. Как выяснилось, одного из них (улица Григорьевская, 32/18) уже не было. Причем, по словам местных жителей, это произошло еще осенью прошлого года. Второй дом на тот момент стоял на месте.

В итоге представители народного фронта повторно выехали и зафиксировали отсутствие дома, который должен был ожидать сноса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
03.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел