Полис ОСАГО теперь можно оформить через Интернет

17.07.2015
3558
Орск, 2015 год

С 1 июля в России полис ОСАГО можно оформить через Интернет. Электронный страховой полис уже пользуется большим спросом у автомобилистов.

В настоящий момент такая услуга доступна лишь для пролонгации договора. То есть, если автовладелец хочет поменять страховую компании, или действие полиса уже закончилось, воспользоваться новым сервисом он не сможет. Таким образом, электронный полис можно оформить только до завершения действия предыдущего. Однако, с 1 октября 2015 года сервис оформления будет расширен и до заключения новых договоров.

После покупки электронного полиса информация о договоре в течение суток попадает в единую базу. Водителю достаточно распечатать его. Проверить подлинность полиса инспектор ГИБДД сможет через планшет на месте проверки документов или связавшись с дежурным.

О намерении продавать электронные ОСАГО заявили уже 34 крупнейшие страховые компании. Наибольшую активность в заключении таких договоров проявляют автомобилисты в Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Свердловской, Ульяновской, Нижегородской и Архангельской областях, Краснодарском крае, а также Республиках Башкортостан и Татарстан, пишет «Российская газета».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
17.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел