Министром культуры Оренбургской области назначена Евгения Шевченко

12.05.2015
9815

Евгения Шевченко


16:20
Сегодня, 12 мая, губернатор Юрий Берг представил Евгению Шевченко в качестве нового министра культуры и внешних связей Оренбургской области. Глава региона отметил, что в особом представлении она не нуждается. Это человек, который зарекомендовал себя как грамотный и ответственный руководитель, умеющий находить общий язык с людьми, требовательный, но справедливый.

— Все, что нужно со стороны правительства области – помощь, внимание к министерству с настоящего момента только усилится, – пообещал губернатор.

Евгения Шевченко уже дала первое интервью оренбургским СМИ и озвучила ряд первостепенных задач, с решения которых начнет свою работу на новом месте:

— В первую очередь хочу сказать, что министерство культуры мне не чужое, есть двухлетний этап работы в информационном блоке структуры. Благодаря этому опыту я довольно хорошо знаю и коллектив, и в разной степени проблематику, и достижения ведомства. Сегодня необходимо полное погружение в те процессы и вопросы, которыми живет министерство и подведомственная структурная сеть, а она достаточно разветвленная и представлена на территории всего Оренбуржья. После более детального знакомства с состоянием дел будем уже обсуждать планы, выстраивать стратегию, намечать перспективы дальнейшего развития. В этих вопросах я серьезно надеюсь на профессионализм коллектива, который в министерстве культуры сложился, у многих сотрудников за плечами немалый опыт работы. Будем уже вместе разрабатывать некое коллегиальное видение того, как и в каком направлении должна развиваться региональная культура.


10:19
Министром культуры и внешних связей Оренбургской области назначена Евгения Шевченко. Официальная информация о назначении появилась сегодня, 12 мая. Напомним, ранее Евгения Валерьевна работала в должности заместителя руководителя аппарата — начальника управления информационной политики аппарата губернатора и правительства Оренбургской области. 

Напомним, в 2014 году Виктор Шориков по собственному желанию освободил кресло министра культуры, исполняющим обязанности стал Виктор Батеженко.

В 2009 году Евгения Шевченко была приглашена в администрацию города Орска на должность начальника Управления по информационным технологиям, общественным связям и национальной политике. До этого работала выпускающим редактором газеты «Орский вестник». В 2010 году вошла в состав команды губернатора Оренбургской области Юрия Берга и переехала в Оренбург. В 2012 году назначена на должность заместителя руководителя аппарата – начальника управления информационной политики аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
12.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел