В Оренбурге в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 4 тысяч человек

09.05.2015
7222
Участники акции «Бессмертный полк» в Оренбурге, 09.05.2015

В Оренбурге в честь юбилея Великой Победы по проспекту Победы прошел «Бессмертный полк». В акции приняли участи около 4 тысяч человек, несмотря на плохую погоду.

Во главе колонны шел городской муниципальный оркестр, который исполнял песни и марши военных лет, задавая темп шествию. За ним расположился взвод кадетов Оренбургского президентского кадетского училища. Основную колонну возглавили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, а так же ряд первых лиц области и города.


Юрий Берг и Юрий Мищеряков

— Война – это самое страшное изобретение человечества. Так получилось, что никто из нашей семьи не помнит моего деда Николая Федоровича Полякова. Он погиб в 1943 году, когда моей матери было всего четыре года, а ее мать, моя бабушка тоже к сожалению недолго прожила после Победы. Несмотря на это, мы помним нашего деда, оренбуржца, нашего героя. Не станет меня, но мои внуки сохранят память о нашем родственнике навечно, – рассказал корреспонденту Урал56.Ру пенсионер Александр Ванчинов.

Хочется отметить отличную организацию этой важной в жизни города акции, и выразить надежду, что в 71-у годовщину Победыучастников акции станет еще больше.


Участники акции «Бессмертный полк» в Оренбурге, 09.05.2015


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел