Чем славен Оренбург, кроме «пчелок»?

18.04.2015
6304

На прошедшей неделе, пожалуй, весь мир узнал о городе Оренбурге и танце «Пчелки и Винни Пух» в исполнении школы танцев Kredo. После большого скандала и искусственно созданной истерики по поводу выдуманных георгиевских ленточек направление «тверк» в школе решили закрыть.

Скриншот с видеозаписи выступления

СМИ уделили столько внимания видеоролику с «пчелками» и почти ничего не сообщали об оренбургском театре музыки и танца «Щелкунчик», который в Москве открыл программу первого благотворительного хореографического фестиваля «Светлана».

Оренбургский театр музыки и танца «Щелкунчик» выступил на одной сцене со звездами балета и лучшими танцевальными коллективами страны. В номерах «Щелкунчика много трюков, но самый любимый танец — на песню группы «Любэ». Вы можете увидеть все сами в видеорепортаже:


А теперь внимание, вопрос: за считанные часы девочки, танцующие тверк, стали самыми обсуждаемыми персонами в мире, а дети из театра «Щелкунчик» (и тысяч ему подобных), выходит, не очень интересны?

Наш ответ такой: спрос рождает предложение. СМИ показывают скандальные пикантные истории, откровенные танцы, которые так любит аудитория, а современные дети воспитываются этим самым телевидением и Интернетом. Так стоит ли потом удивляться «пчелкам»?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
18.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел