В Оренбурге после убийства Рамиля Исмагилова у прокуратуры появились вопросы к полиции

03.02.2015
8029
Рамиль Исмагилов


В Оренбурге после убийства Рамиля Исмагилова возьмутся за незаконное предпринимательство около ТД «Восход». По этому факту у прокуратуры есть вопросы к полицейским. Напомним, пропавшего 23 января в Оренбурге Рамиля Исмагилова нашли мертвым в дренажной трубе лесополосы автомобильной дороги Оренбург – Татарская Каргала. На теле присутствовали признаки насильственной смерти. Позже выяснилось, что мужчина работал валютчиком. 

Прокурор Оренбурга раскритиковал отсутствие работы стражей порядка по предотвращению фактов незаконного предпринимательства в сфере валютных операций. В настоящее время по данному вопросу проводится проверка, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Выяснилось, что около ТД «Восход» в течение нескольких лет ряд мужчин и женщин в возрасте от 27 до 66 лет нелегально занимались валютными операциями, нарушая тем самым федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле», в соответствии с которым купля-продажа иностранной валюты производится только через уполномоченные банки.

ТД Восход в Оренбурге
ТД «Восход» в Оренбурге

По данным прокуратуры, участковые не уделяли этой проблеме должного внимания. В итоге валютчики-нелегалы считали себя безнаказанными, хотя в их отношении должны были возбудить уголовное дело по статье 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес начальника МУ МВД РФ «Оренбургское» с требованием привлечь пятерых сотрудников к дисциплинарной ответственности. В отношении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД РФ «Оренбургское» поставлен вопрос о соответствии его занимаемой должности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел