Утвержден новый главный прокурор Оренбургской области

26.01.2015
14307

Сергей Бережицкий


Сегодня, 26 января, депутаты Законодательного Собрания утвердили советника юстиции второго класса Сергея Берижицкого на должность главного прокурора Оренбургской области.

Его кандидатуру на этот пост внес руководитель федерального ведомства Юрий Чайка. Теперь приказ о назначении должен подписать Президент России Владимир Путин.

Сергей Берижицкий родом из Новотроицка. Он работал не только в своем родном городе, но и в Орске, Оренбурге. С 2009 года и до настоящего времени являлся прокурором Кировской области.

До согласования кандидатуры Сергея Берижицкого исполнял обязанности прокурора Алексей Волков — первый заместитель прокурора региона. Напомним, ранее прокуратуру Оренбургской области возглавлял Игорь Ткачев.

Напомним, не так давно, в декабре 2014 года, в Сети появилось видео о том, как Ткачев не хочет принять граждан с жалобами на коррупцию.

Прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев и заявители.
Приемная Президента РФ в Оренбургской области. 18 декабря 2014.

Читатели высказывали мнение, что видео сделано специально, чтобы скомпрометировать прокурора. В самой прокуратуре инцидент объяснили нежеланием людей соблюдать установленный порядок и заходить на прием по очереди.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел