29 марта 2024 • Пт • 04:18

Металлоинвест поставил металлопрокат для строительства моста в Сибири

28.11.2014
1732
Проект моста в Сибири через реку Вах
Фото: пресс-служба ОАО «Уральская Сталь»

Комбинат «Уральская Cталь» (входит в компанию «Металлоинвест») поставил металлопрокат для нового крупного транспортного проекта Сибири – моста через реку Вах между Томской областью и Югрой. В ноябре состоялось его официальное открытие.

Мост соединил город Стрежевой с Нижневартовском и вошел в состав важного участка Северного широтного коридора. Длина моста – 1 километр, общая масса пролетов – 7 тысяч тонн. Пропускная способность мостового перехода – 8 тысяч машин в сутки.

— Мост будет способствовать росту деловой активности, стимулировать развитие новых производств, – отметила на церемонии открытия губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Металлоинвест является крупнейшим производителем и поставщиком высококачественной стали для российского мостостроения. В последние годы многие знаковые объекты в России были построены с использованием стали производства комбината «Уральская Сталь», что является подтверждением высокого качества продукции и надежности поставок. Кроме моста через реку Вах, Металлоинвест поставлял сталь для строительства моста через реку Ока в Нижнем Новгороде протяженностью 895 м, моста на остров Русский во Владивостоке протяженностью 3100 м, Бугринского моста в Новосибирске протяженностью более 2 километров. Продукция компании использовалась также для строительства Олимпийских объектов в городе Сочи (стадион Фишт и др.).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел