28 марта 2024 • Чт • 16:47

В Оренбурге может подорожать школьное питание

13.11.2014
5632
ГТРК «Оренбург»: Школьные обеды подорожают?

В Оренбурге может подорожать школьное питание, об этом со ссылкой на оренбургский комбинат сообщает ГТРК «Оренбург».

На сегодняшний день обед для учеников стоит 45 рублей, завтрак — 39 рублей. По словам руководителя оренбургского комбината школьного питания Сергея Попцова, речь идет об увеличении стоимости обеда на 10-15 рублей. Подорожание руководство комбината объясняет повышением цен на продукты в целом.

Как пояснил оренбургским корреспондентам Попцов, цены на школьное питание в Оренбурге ниже, чем в соседних регионах: к примеру, в школах Башкирии завтрак сейчас стоит в среднем 55 рублей, в Екатеринбурге — около 50. Около недели потребуется специалистам на то, чтобы рассчитать экономическую обоснованность повышения цен. После этого о новых расчетах уведомят руководителей образовательных учреждений и родителей.

Прокомментировать эту новость мы попросили начальника Управления образования администрации города Оренбурга Нину Гордееву.

— Официальных уведомлений о повышении цен не было. Однако, если и дальше будет изменение цен на продукты, я думаю, коммерческие организации вправе поставить вопрос, — сообщила ГТРК «Оренбург» начальник Управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.


Видео: ГТРК «Оренбург»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел