28 марта 2024 • Чт • 23:35

В Оренбургской области могут сократить шесть пригородных поездов

06.11.2014
3859
Станция «Орск»

С 1 января 2015 года в Уральском и Сибирском округах могут сократить 46 пригородных поездов, шесть из которых в Оренбургской области.

Об этом было сказано на совещании с полномочным представителем президента в УрФО Игорем Холманских в Кургане. В ходе заседания обсуждались меры по погашению задолженности регионами округа перед ОАО «Свердловская пригородная компания», дочерней компанией «РЖД».

Игорь Холманских
Игорь Холманских

Решение о сокращении количества электричек примут, если регионы не согласятся подписать соглашение о реструктуризации долгов в 2,5 миллиарда рублей. На данный момент погасить свои долги согласилась только Курганская область.

Представители Свердловской, Челябинской, Тюменской областей высказались против подписания соглашений. По их словам, они рассчитались с перевозчиком в полном объеме, и убытки предъявлены необоснованно.


Евгений Савостин

В результате руководитель ОАО «Свердловская пригородная компания» Евгений Савостин заявил, что им придется пойти на крайние меры и сократить с 1 января 2015 года 46 поездов. Из них в Свердловской области – 32 поезда, в Челябинской – 4, в Оренбургской – 6.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел