29 марта 2024 • Пт • 16:35

В Екатеринбурге скоро стартует проект «Тест-драйв в Уральском федеральном»

30.10.2014
2053
Уральский федеральный университет

В столице Урала началась подготовка волонтеров, которые будут работать во время международного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». В дни зимних каникул в Екатеринбург прибудет около четырех сотен школьников и преподавателей со всей России и ближайших стран СНГ.

— Большинство детей, которые приедут к нам в гости, никогда не были в Екатеринбурге. Еще более миллиона человек будут благодаря Интернету следить за их жизнью здесь. Для нас очень важно создать максимально комфортабельные условия для пребывания гостей. Мы начинаем набор волонтеров уже сейчас, потому что процесс их подготовки занимает много времени и усилий, — отмечают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Школьникам предстоит посетить лекции от известных преподавателей, побывать в лабораториях УрФУ и увидеть достопримечательности нашего города. Каждый день проекта обещает быть очень насыщенным и позволит ребятам попробовать студенческую жизнь на вкус.

— Всех гостей мы поселим в наши общежития. Они будут постоянно перемещаться между корпусами университета, вместе со студентами посещать столовые. Волонтерам предстоит работать практически круглые сутки, помогая огромному количеству будущих выпускников школ не потеряться, а также не попасть в неприятные ситуации, — рассказывают организаторы акции.

Стоит отметить, что многие волонтеры, кто записался на проект, имеют большой опыт работы на крупных мероприятиях, в том числе на Олимпиаде в Сочи и на чемпионате мира по программированию ACM-ICPC-2014, который успешно прошел в Екатеринбурге в июне.

— Тест-драйв в Уральском федеральном» чем-то похож на Олимпиаду в Сочи. Мы готовим волонтеров так, что к каждому ребенку будут относиться как к именитому спортсмену, приехавшему в Екатеринбург на важное в его жизни событие, — подчеркивают в центре подготовки волонтеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
30.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел