29 марта 2024 • Пт • 16:53

Начальник УЖКХ Оренбурга привлечена к административной ответственности

19.09.2014
3910
Здание администрации города Оренбурга

Начальник УЖКХ администрации города Оренбурга привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Законом установлены сроки рассмотрения обращений граждан и ответов на них. Этот срок не может превышать 30 дней. При этом в ответе должны содержаться конкретные формулировки, опровергающие и подтверждающие доводы заявителей. Однако, начальник УЖКХ Оренбурга эти требования не соблюдала.

Так, на обращения жительницы областного центра по вопросу благоустройства прилегающей территории к кинотеатру «Союз» были даны ответы на 47 и 43 день. При этом в ответах содержались лишь сведения о том, что обращение заявителя должно быть рассмотрено по существу и в соответствии с нормами КоАП РФ Государственной жилищной инспекцией по Оренбургской области.

В итоге мировой суд Центрального района города Оренбурга начальник УЖКХ администрации города Оренбурга была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей, сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Оренбурга.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел