В Оренбурге испекли гигантский торт-триколор

22.08.2014
8910
В Оренбурге испекли гигантский торт-триколор, 22.08.2014


В Оренбурге испекли гигантский торт-триколор. Отведать его смогли сотни человек. Такой необычной акцией областной центр отметил День государственного флага.

Параметры торта таковы: вес — 650 килограммов, длина — 3,8 метра, ширина — 1,5 метра. Отметим, что изначально повара планировали приготовить лакомство весом в 150 килограммов, но в итоге оно получилось гораздо тяжелее.

Праздник прошел 22 августа в Русском подворье «Национальной деревни». Торт в виде российского флага мог попробовать любой желающий. И все же, главными гостями мероприятия стали воспитанники социально-реабилитационного центра «Лучик», реабилитационного центра «Гармония» и санаторного Дома детства.

Оренбуржцы пришли попробовать огромный торт-триколор
Оренбуржцы пришли попробовать огромный торт-триколор, 22.08.2014

 — Мы три дня делали торт. Два дня ушло на приготовление бисквита, одна ночь на оформление разноцветным кремом. На создание этого торта потратили 270 коржей бисквита. Туда входит как обычный белый, так и шоколадный. Прослойка состоит из вишни. Весь торт склеивали при помощи сливок. Мне помогала бригада поваров из семи человек. Такое большое угощение делал впервые. На моей практике были большие торты, например, весом в 33 килограмма. Но сегодня я побил свой рекорд и этим горжусь, – рассказал корреспонденту Урал56.Ру шеф-повар Русского подворья Николай Сивохин.

Шеф-повар Русского подворья Николай Сивохин
Шеф-повар Русского подворья Николай Сивохин.
Оренбург, 22.08.2014


Кстати, состав торта получилось примерно такой:

 — 320 килограммов бисквита;
 — 180 литров сливок;
 — 160 килограммов вишни;
 — 40 литров пропитки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олег Пименов
Урал56.Ру
22.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел