28 марта 2024 • Чт • 21:42

К 2020 году школы Оренбуржья будут работать в одну смену

18.08.2014
2974
Дом советов, Оренбург

К 2020 году школы Оренбургской области будут работать в одну смену. Вторая смена — серьезная проблема системы школьного образования области.

На данный момент занятия во вторую смену проводятся в 197 школах региона. В основном это касается городов Сорочинска, Бузулука, Бугуруслана, Орска, Оренбурга и таких сельских территорий как Оренбургский и Соль-Илецкий районы, сообщает РИА56.

 — Часто вторая смена становится результатом объективных причин или отсутствием соответствующих площадей, – рассказал и.о. министра образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

Зачастую организовать новый современный образовательный процесс в здании школ, построенных несколько десятков лет назад, невозможно. Правительство области намерено в будущем уделять особое внимание именно модернизации инфраструктуры.

Поэтапно к 2020 году будет осуществлен переход на обучение учащихся в одну смену, а к 2017 году должен быть снят вопрос с капитальным и противоаварийным ремонтом школ.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел