28 марта 2024 • Чт • 20:04

Благоустройство одного из старейших парков Оренбурга требует значительных финансовых затрат

21.07.2014
4372
Парк имени Владимира Ленина в Оренбурге

Мероприятия по благоустройству одного из старейших парков Оренбурга, парка имени Ленина, требуют значительных финансовых затрат. В настоящее время решается вопрос с инвестором об этапах и сроках реконструкции парка. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе городской администрации, прокомментировав публикацию «Парк имени Ленина в Оренбурге никому не нужен?», вышедшую на нашем портале 14 июля.

— Парк имеет почти вековую историю. Он соединяет железнодорожный вокзал и центр города, на его территории находится памятник красногвардейцам, погибшим в годы Гражданской войны, который является частью культурного наследия. Благоустройство парка носит общегородское значение и находится на контроле у городской администрации, — пояснили Урал56.Ру в пресс-службе муниципалитета.


Памятник красногвардейцам, погибшим в годы Гражданской войны (1918-1919 гг.) —
часть объекта культурного наследия
«Братские могилы красногвардейцев, погибших в годы Гражданской войны (1918-1919 гг.)»

В 2014 году было утверждено архитектурно-планировочное задание на разработку проекта реконструкции парка, включающее проект реставрации памятника и рабочую документацию по планировке всей парковой территории.

— Арендатор земельного участка разработал проект благоустройства с организацией тематического парка аттракционов, который был рассмотрен в городской администрации. В середине мая 2014 года на совещании у главы города Оренбурга Юрия Мищерякова было вынесено решение о доработке проекта в соответствии с замечаниями по его составу и содержанию, — сообщил главный архитектор Оренбурга Сергей Бренев.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел